Главная Публикации предоставление справок из ЕГРП на portal.rosreestr.ru.

Задайте Ваш вопрос на сайте

  • адвокат

Задайте Ваш вопрос адвокату

Нажмите чтобы задать вопрос

Пожалуйста, помогите нам сделать сайт лучше. Примите участие в опросах. Напишите свои замечания в разделе "Отзывы"

Хотели бы Вы пользоваться услугой ЛИЧНЫЙ АДВОКАТ?
 
Какую абонентскую плату Вы готовы платить за услугу ЛИЧНЫЙ АДВОКАТ?
 

предоставление справок из ЕГРП на portal.rosreestr.ru.


Наталия Швабауэр Российская Бизнес-газета №787 (5) от 8 февраля 2011 г.

Во время визита на Средний Урал заместитель руководителя Росреестра Вадим Андропов рассказал об изменениях в работе этой службы в 2011 году.

Напомним, что до 1 января 2013 года должна завершиться работа по переносу архивных данных из БТИ в государственный кадастр объектов недвижимости и единый государственный реестр прав, что позволит в дальнейшем исчислять налог на недвижимость. В Свердловской области массовая оценка объектов недвижимости начнется в апреле 2012 года.

2011-й будет посвящен подготовительной работе: составлению перечня объектов, подлежащих оценке, определению факторов стоимости и тематических карт по зонам стоимости.

В течение переходного периода, который продлится два года, основную нагрузку по финансированию оценки в регионах возьмет на себя федеральный бюджет (на эти цели заложено около 1 миллиарда рублей), в дальнейшем - бюджеты субъектов РФ. Непосредственно оценкой будут заниматься независимые специалисты, а проводить экспертизу результатов - их коллеги в лице саморегулируемой организации. Общие стандарты оценки были утверждены приказом минэкономразвития еще в конце прошлого года, но ожидается, что в первом квартале текущего их дополнят рядом норм, что позволит оценщикам свободно и самостоятельно выбирать оценочную модель.

- Будем надеяться, что они подойдут ответственно к этому вопросу. В компетенции нашей службы остается организация комиссий по разрешению оценочных споров, - пояснил Вадим Андропов.

Он также рассказал, что для обеспечения безопасности сделок со вторичным жильем с 17 января началось предоставление справок из ЕГРП на portal.rosreestr.ru. К маю этот сервис будет доступен во всех субъектах РФ возможностью осуществления экстерриториальных запросов.

Таким образом государство намерено защитить добросовестных правоприобретателей от продавцов-мошенников. Общую информацию об объекте недвижимости можно получить бесплатно (зарегистрировано ли право собственности, на кого, не наложен ли арест на имущество). Остальные данные, например история сделок по этому объекту, предоставляются на возмездной основе, что установлено приказом минэкономразвития. Делается это для того, чтобы покупатель заранее мог оценить возможные риски. Задача Росреестра - организовать как можно более быстрый доступ гражданина к таким сведениям. К сожалению, психология наших людей такова, что они слепо верят бумаге. И не задумываются, что свидетельство о праве собственности можно подделать, (подробнее в материалах сайта) что информация, содержащаяся в нем, может устареть. Нам кажется, самые актуальные записи содержатся только в реестре прав. Обновление информации в федеральном информационном ресурсе должно происходить ежедневно, пока этой возможностью пользуются в 28 регионах (в части актуализации ЕГРП) и в 22 регионах - в части обновления данных по кадастру объектов недвижимости, но в перспективе будут охвачены все территории России, - прокомментировал Вадим Андропов.

Еще одна задача 2011 года - обеспечение четкого межведомственного взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований. Не за горами 1 июля, когда местные чиновники будут не вправе требовать от граждан документы, которые содержатся в базах данных других ведомств. Например, выписки из ЕГРП при предоставлении жилищных субсидий.

. Наш

 

Национальный Центр Правовой Помощи


Национальный Центр Правовой Помощи, портал "Закон Один" zakon-1.ru создан в 2004 году и уже 8 лет успешно обеспечивает своим клиентам лучшие рекомендации по выбору оптимального плана решения стоящих перед клиентом задач, производит все необходимые консультации.


Сегодня Национальный Центр Правовой Помощи является крупнейшей группой юридических фирм и адвокатских образований в Московском регионе и в России - это более 50 интернет ресурсов, десятки адвокатов и юристов, Гильдия Юристов Рынка Недвижимости, Межрегиональный Третейский суд Москвы и Московской области, Первая Национальная Коллегия Третейских Арбитров.


Национальный Центр Правовой Помощи - это квалифицированная юридическая помощь, оперативная юридическая консультация.


На сайте zakon-1.ru предоставляется юридическая помощь, краткая бесплатная юридическая консультация в виде ответов на вопросы в формате задать вопрос юристу онлайн, задать вопрос адвокату онлайн, юрист онлайн бесплатно, адвокат онлайн бесплатно, консультация юриста бесплатно онлайн, консультация адвоката бесплатно онлайн.


Национальный Центр Правовой Помощи оказывает адвокатские и юридические услуги юридическим и физическим лицам самого высокого качества с использованием специальных бизнес-стандартов организации работы и контроля, с привлечением только проверенных опытных специалистов, имеющих опыт работы в крупных консалтинговых и юридических организациях.


Национальный Центр Правовой Помощи предоставляет юридическую помощь, юридическую консультацию, любые адвокатские и юридические услуги в областях


Корпоративного права: Сопровождение арбитражных споров, Исполнительное производство, Медиация, Корпоративные конфликты, Правовая поддержка договорной работы, Административно-правовая защита бизнеса.


Семейного права: Алименты, Развод, Раздел имущества, Наследство.


Жилищной и сопутствующих сферах: Приватизация, Признание права собственности, Коммерческая недвижимость, Сделки.


Адвокаты Национального Центра Правовой Помощи проконсультируют и совершат все законные действия, связанные с необходимостью обеспечения, восстановления нарушенных прав, а также их судебной защиты. Национальный Центр Правовой Помощи предлагает Вам лучшие на рынке условия на адвокатские и юридические услуги: гибкие цены, широкий ассортимент, высокое качество работ.

 

АГЕНТСКАЯ ПРОГРАММА

Если Вы представляете третьих лиц - примите участие в агентской программе.


Рекомендуйте нас своим друзьям и получайте заслуженное вознаграждение. Выплаты и условия полностью конфиденциальны, возможны любые индивидуальные согласования.

Специальные предложения

Пенсионерам и матерям-одиночкам предоставляется скидка 20% на юридические услуги при оказании юридической помощи.


Коллективные иски:
Ведение дел по коллективным искам (судебное представительство нескольких истцов по коллективному иску к одному ответчику) ― минус 20 ― 40 % от стоимости соответствующей услуги для каждого истца (в зависимости от количества истцов Коллективного иска)

Отправьте заявку для записи на прием:

 

Укажите контактный телефон (Title), Ваше сообщение: Имя, тема консультации, желаемый день и время приема (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите синюю кнопку "Send feedback" внизу. Наш сотрудник свяжется с Вами в ближайшее время.

Контакты


Адвокатский Центр Национального Центра Правовой Помощи находится по адресу: Москва ул. Шаболовка, 34.


Комплексный бизнес-центр Matrixoffice, 2 этаж


Прием осуществляется только по предварительной записи по телефону - позвонить можно в любое время


Приемные часы: с 9-00 до 23-00
без выходных


также возможны индивидуальные согласования.


Для прохода в бизнес-центр необходим документ удостоверяющий личность (паспорт, водительские права). На ресепшене (на входе) позвоните по телефону Национального Центра Правовой Помощи указанному на сайте и наш сотрудник проводит Вас на прием (к сожалению, пока это наиболее удобный способ приема посетителей).


Все дополнительные вопросы Вы можете согласовать по телефону.


Схема проезда в Адвокатский Центр, Национальный Центр Правовой Помощи