Главная Сделки Сопровождение сделок: за что платит клиент

Задайте Ваш вопрос на сайте

  • адвокат

Задайте Ваш вопрос адвокату

Нажмите чтобы задать вопрос

Пожалуйста, помогите нам сделать сайт лучше. Примите участие в опросах. Напишите свои замечания в разделе "Отзывы"

Хотели бы Вы пользоваться услугой ЛИЧНЫЙ АДВОКАТ?
 
Какую абонентскую плату Вы готовы платить за услугу ЛИЧНЫЙ АДВОКАТ?
 

Сопровождение сделок: за что платит клиент


Услуга сопровождение сделки с недвижимостью сегодня является одной из востребованных на рынке недвижимости. Но не всегда потребитель знает - что именно в нее входит, и в каких вопросах он может положиться на специалиста. На вопросы портала PRO Недвижимость о том, какие аспекты сделки обязательно осуществляются специалистами, и зачем нужны их услуги ответила Марина Маркарова, управляющий партнер компании MAYFAIR Properties.

Многие агентства недвижимости предлагают услугу сопровождение сделки без покупки квартиры. Часто ли клиенты обращаются именно по этому вопросу?

Да, в последние несколько лет потребность клиентов в услуге сопровождение сделки заметно выросла. В первую очередь это коснулось жилья эконом-класса, но со временем стало актуально и для элитного жилья. Например, мы ввели ее как отдельную услугу только в прошлом году, но за прошедший год убедились, (подробнее в материалах сайта) что услуга востребована клиентами.

Что именно входит в эту услугу?

Как бы банально это не звучало, но полное сопровождение сделки, начиная от юридических консультаций, заканчивая государственной регистрацией. Как правило, агентство недвижимости формирует пакет, необходимых для сделки услуг, но бывает, что клиенту нужно только отдельные составляющие этого пакета. В связи с чем, прописывается тарифная сетка: и для пакета в целом, и для каждой составляющей его услуги отдельно. В любом случае в первую очередь, (подробнее в материалах сайта) специалисты дают пошаговую инструкцию по проведению сделки, чтобы у клиента возникла четкая картина того, что и как будет происходить. Другой важный момент на начальном этапе, это консультации по налоговым и другим важным вопросам, ведь часто из-за незнания всех тонкостей законодательства клиенты теряют большие деньги.

А история объекта проверяется?

Да. Обязательно должна проводиться проверка объекта сделки, т.к. иногда разрешительная документация застройщика не полностью соответствует действующему законодательству или застройщик использует серые схемы привлечения денежных средств граждан на строительство объектов, что требует детального анализа. Осуществляется всесторонняя проверка и документов, что позволяет своевременно выявить обстоятельства, которые в последствии могут повлиять на признание сделки недействительной и привести к затяжным судебным разбирательствам.

Могут ли специалисты оказать помощь в сборе документов?

Специалисты не просто оказывают помощь, (подробнее в материалах сайта) они собственно и осуществляют сбор документов, необходимых для заключения договора купли-продажи, при этом четко зная требования, предъявляемые к срокам и порядку оформления того или иного документа. У нас были случаи, когда клиенты обращались только по этому аспекту, так как сбор документов является одним из наиболее сложных этапов сделки. Наибольшей проблемой в данном случае является то, что пакет документов индивидуален для каждой ситуации, и только специалист может мгновенно сориентироваться и обеспечить своевременную готовность необходимых документов в соответствии с законодательно установленным регламентом.

Если недвижимость куплена в кредит ипотеке?

К нам, как правило, отдельно по этому вопросу не обращаются. В случае необходимости осуществляется подбор кредитной программы, сбор необходимых документов для одобрения клиента в качестве заемщика в кредитной организации или объекта недвижимости в качестве объекта кредитования. Конечно, помимо этого, специалисты проводят переговоры, отстаивая интересы клиента.

А если клиент уже договорился о деталях сделки?

Редко, когда клиент отказывается от проведения дополнительных переговоров, потому что договор купли-продажи содержит множество юридических тонкостей, в которых не каждый может до конца разобраться. Что может привести к тому, что клиент, действующий без представителя, подписывает документ, не осознавая до конца его сути и последствий. Конечно, поэтому важно, чтобы договор был подготовлен юристами в соответствии с действующим законодательством РФ. Например, незнание особенностей совершения сделки недееспособным лицом или ограниченно дееспособным, а также совершение сделки с превышением полномочий представителя участника сделки по доверенности приведет к признанию сделки недействительной.

В сопровождение сделки входит финансовая сторона сделки?

Да, это является неотъемлемой частью услуги: специалистами проводится разъяснение возможных вариантов расчетов по сделкам, выбор оптимальной схемы под конкретную ситуацию. Незнание особенностей проведения расчетов с использование сейфовой ячейки или аккредитивного счета может привести к самым неблагоприятным последствиям, вплоть до невозможности получить денежные средства за проданный объект, а также подтверждения от продавца о получении денежных средств за проданный объект.

Государственная регистрация тоже входит в услугу сопровождение сделки?

Да, это является одним из наиболее важных этапов сделки. В этом вопросе отмечено наибольшее количество запросов от клиентов. В соответствии с требованиями ФЗ № 122 О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и регламентом Управления государственной регистрации, кадастра и картографии осуществляется государственная регистрация заключенного договора, перехода права собственности и права собственности. В нашем агентстве сопровождение клиента идет вплоть до подписания передаточного акта, что является обязательным, и при необходимости помощь в постановке на регистрационный учет.

По информации PRO Недвижимость

. Наш

 

Национальный Центр Правовой Помощи


Национальный Центр Правовой Помощи, портал "Закон Один" zakon-1.ru создан в 2004 году и уже 8 лет успешно обеспечивает своим клиентам лучшие рекомендации по выбору оптимального плана решения стоящих перед клиентом задач, производит все необходимые консультации.


Сегодня Национальный Центр Правовой Помощи является крупнейшей группой юридических фирм и адвокатских образований в Московском регионе и в России - это более 50 интернет ресурсов, десятки адвокатов и юристов, Гильдия Юристов Рынка Недвижимости, Межрегиональный Третейский суд Москвы и Московской области, Первая Национальная Коллегия Третейских Арбитров.


Национальный Центр Правовой Помощи - это квалифицированная юридическая помощь, оперативная юридическая консультация.


На сайте zakon-1.ru предоставляется юридическая помощь, краткая бесплатная юридическая консультация в виде ответов на вопросы в формате задать вопрос юристу онлайн, задать вопрос адвокату онлайн, юрист онлайн бесплатно, адвокат онлайн бесплатно, консультация юриста бесплатно онлайн, консультация адвоката бесплатно онлайн.


Национальный Центр Правовой Помощи оказывает адвокатские и юридические услуги юридическим и физическим лицам самого высокого качества с использованием специальных бизнес-стандартов организации работы и контроля, с привлечением только проверенных опытных специалистов, имеющих опыт работы в крупных консалтинговых и юридических организациях.


Национальный Центр Правовой Помощи предоставляет юридическую помощь, юридическую консультацию, любые адвокатские и юридические услуги в областях


Корпоративного права: Сопровождение арбитражных споров, Исполнительное производство, Медиация, Корпоративные конфликты, Правовая поддержка договорной работы, Административно-правовая защита бизнеса.


Семейного права: Алименты, Развод, Раздел имущества, Наследство.


Жилищной и сопутствующих сферах: Приватизация, Признание права собственности, Коммерческая недвижимость, Сделки.


Адвокаты Национального Центра Правовой Помощи проконсультируют и совершат все законные действия, связанные с необходимостью обеспечения, восстановления нарушенных прав, а также их судебной защиты. Национальный Центр Правовой Помощи предлагает Вам лучшие на рынке условия на адвокатские и юридические услуги: гибкие цены, широкий ассортимент, высокое качество работ.

 

АГЕНТСКАЯ ПРОГРАММА

Если Вы представляете третьих лиц - примите участие в агентской программе.


Рекомендуйте нас своим друзьям и получайте заслуженное вознаграждение. Выплаты и условия полностью конфиденциальны, возможны любые индивидуальные согласования.

Специальные предложения

Пенсионерам и матерям-одиночкам предоставляется скидка 20% на юридические услуги при оказании юридической помощи.


Коллективные иски:
Ведение дел по коллективным искам (судебное представительство нескольких истцов по коллективному иску к одному ответчику) ― минус 20 ― 40 % от стоимости соответствующей услуги для каждого истца (в зависимости от количества истцов Коллективного иска)

Отправьте заявку для записи на прием:

 

Укажите контактный телефон (Title), Ваше сообщение: Имя, тема консультации, желаемый день и время приема (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите синюю кнопку "Send feedback" внизу. Наш сотрудник свяжется с Вами в ближайшее время.

Контакты


Адвокатский Центр Национального Центра Правовой Помощи находится по адресу: Москва ул. Шаболовка, 34.


Комплексный бизнес-центр Matrixoffice, 2 этаж


Прием осуществляется только по предварительной записи по телефону - позвонить можно в любое время


Приемные часы: с 9-00 до 23-00
без выходных


также возможны индивидуальные согласования.


Для прохода в бизнес-центр необходим документ удостоверяющий личность (паспорт, водительские права). На ресепшене (на входе) позвоните по телефону Национального Центра Правовой Помощи указанному на сайте и наш сотрудник проводит Вас на прием (к сожалению, пока это наиболее удобный способ приема посетителей).


Все дополнительные вопросы Вы можете согласовать по телефону.


Схема проезда в Адвокатский Центр, Национальный Центр Правовой Помощи